Сегодня 07:03 27.04.2024

Концертный ансамбль Национального оркестра Калмыкии завоевал 1-е место в номинации «Инструментальное творчество» на Всероссийском фестивале-конкурсе народного творчества и ремесел «Многоликая Россия-2020».

В г.Грозный Чеченской республики приехало 16 коллективов из разных регионов России, а именно: Ленинградская область, Ставропольский край, Астраханская область, Республика Калмыкия, Дагестан, Татарстан, Красноярский край, Башкортостан и Республика Северная Осетия-Алания.
Основной площадкой фестиваля стал Чеченский государственный драматический театр им.Ханпаши Нурадилова. Победителей выбирали в нескольких номинациях - «инструментальное исполнительство», «патриотическая песня», а также «фольклорное-хореографическое творчество», «декоративно-прикладное» и «изобразительное искусство».

Фестиваль-конкурс проводится в рамках национального проекта «Культура» благодаря гранту, предоставленному Российским фондом культуры.

Цель национального проекта «Культура» - сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране.

Данное мероприятие приурочено ко Дню народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября.

Источник: http://www.elista.org/culture/koncertnyi_ansambl_nacionalnogo_orkestra_kalmykii_zavoeval_1e_mesto/