Сегодня 08:03 15.12.2018

В минувшие выходные 6-7 октября 2018 г.в п. Барун Юстинского района прошёл II открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2003 года рождения и младше памяти кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, тренера Шанхурова Александра Андреевича.

Целью турнира является развитие вольной борьбы среди юношей, повышение мастерства спортсменов.
Шанхуров А.А. проработал учителем физкультуры Барунской средней школы, являлся кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, победителем и призером многих районных и республиканских соревнований, чемпион калмыцкой АССР 1984 года в весовой категории до 62 кг, обладатель специального приза «За наибольшее количество чистых побед», учреждённый Спорткомитетом КССР.
Также, известный спортсмен и тренер отдал много сил и энергии в восстановлении народного хозяйства Калмыкии, являясь главой КФХ «Эрдни» на протяжении долгого времени. Александр Андреевич был активным пропагандистом спорта и физической культуры на селе. Служил ярким примером для своих учеников и подрастающего поколения.
В турнире приняли участие 110 юных спортсменов из г. Элисты, п. Малые Дербеты Малодербетовского района, с. Вознесеновка Целинного района, п. Цаган-Аман, п. Бергин и п.Барун Юстинского района, п. Чкаловский и п. Шатта Кетченеровского района, п. Большой Царын Октябрьского района.


Призовые места распределились следующим образом:
Весовая категория 25 кг.
I – Лиджиев Джамса (п. Большой Царын)
II – Нимгиров Намсыр (п. Большой Царын)
III – Бадмаев Мерген (п. Чкаловский)
III – Иванов Церен (п. Чкаловский)

Весовая категория 27 кг.
I – Чавычалов Михаил (п. Чкаловский)
II – Джамбинов Савр (п. Цаган-Аман)
III – Иванкиев Бамба (п. Барун)
III – Иванов Нимгир (п. Большой Царын)

Весовая категория 28 кг.
I – Бадмаев Аюка (п. Чкаловский)
II – Куприянов Бата (п. Барун)
III – Бембеев Денис (п. Большой Царын)
III – Даваев Адьян (п. Цаган-Аман)

Весовая категория 32 кг.
I – ДживлеевАрслан (г.Элиста, Академия борьбы)
II – Настаев Саранг (п. Большой Царын)
III – Сохоров Тимур (г.Элиста, Академия борьбы)
III – Манджиев Александр (г.Элиста, Академия борьбы)

Весовая категория 35 кг.
I – Годжаев Батнасун (п. Малые Дербеты)
II – Шаргодыков Алдар (г. Элиста, Харада)
III – Горяев Артур (п. Цаган-Аман)
III – Оконов Дорджи (п. Барун)

Весовая категория 38 кг.
I – Мухлаев Мерген (г.Элиста, Харада0
II – Алексеев Аюка (п. Цаган-Аман)
III – Бараев Церен (п. Большой Царын)
III – Годжаев Бадма (п. Малые Дербеты)

Весовая категория 44 кг.
I – Цереов Петр (п. Малые Дербеты)
II – Магомедов Абдул (п. Бергин)
III – Горяев Эренцен (п. Шатта)
III – Семенов Александр (п. Шатта)

Весовая категория 45 кг.
I – Джанджиев Алдар (п. Большой Царын)
II – Магомедов Ильяс (п. Бергин)
III – Нюгнеев Санджи (г.Элиста, Академия борьбы)
III – Бадмаев Данзан (г.Элиста, Ойрат Арена)

Весовая категория 50 кг.
I – Сусаров Муслим (г.Элиста, Ойрат Арена)
II – Горяев Эрдни (г. Элиста)
III – Чимидов Алдар (п. Большой Царын)

Весовая категория 58 кг.
I – Догаев Басан (п. Барун)
II – Хасыков Эрдни (п. Большой Царын)
III – Тараназаров Эльдар (г. Элиста, Харада)
III- Дживлеев Данзан (г. Элиста, ДДТ)

Весовая категория 62 кг.
I – Лиджиев Лиджи (п. Малые Дербеты)
II – Кокуев Даниил (п. Барун)
III – Бадгаев Долан ((г.Элиста, Академия борьбы))
III – Хараев Мерген (п. Большой Царын)
Весовая категория 65 кг.
I – Мамбетов Эдуард (с. Вознесеновка)
II – Цебиков Санал (п. Малые Дербеты)
III – Босхаев Тюмид (п. Барун)
III – Санджиев Баатр (п. Малые Дербеты)

Номинации:
- «За волю к победе» - Чавычалов Михаил (п. Чкаловский).
- «За лучшую технику» - Догаев Басан (п. Барун).
- «Лучший судья» - Сангаджиев Вадим (п. Чкаловский).
- «Лучший тренер» - (п. Малые Дербеты)
- «Приз зрительских симпатий» - Кучер Снежана (п. Шатта), Хамиров Темир (Элиста, Харада), Бадгаев Долан (г.Элиста, Академия борьбы), Ларионов Кирилл (п. Цаган-Аман), Бадмаев Санан (с. Вознесеновка).

Источник: http://www.elista.org/sport/v_yustinskom_rajone_proshel_turnir_po_volnoj_borbe_foto/