Сегодня 07:16 24.04.2024

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин отметил мужественный труд медицинских работников и других специалистов, которые борются с эпидемией коронавирусной инфекции. В традиционном новогоднем обращении, которое уже увидели жители Камчатки, где наступает полночь, глава государства также вспомнил других россиян, которые встречают Новый год не за праздничным столом со своими близкими.

Президент отметил, что еще много людей остается в больницах. «Уверен, все они чувствуют, как их поддерживают родные и друзья, — добавил он. — От всей души желаю вам, дорогие мои, одолеть болезнь и вернуться домой как можно быстрее».

Путин обратил внимание на то, что эпидемию, к сожалению, еще не удалось полностью остановить. «Борьба с ней не прекращается ни на минуту», — подчеркнул он. Врачи и медицинские сестры, экипажи скорой помощи продолжают мужественно трудиться, многие из них в эту праздничную ночь находятся на дежурстве, заметил президент.

Он напомнил и о том, что «так же неустанно, с высокой ответственностью выполняют сложнейшие задачи сотрудники экстренных служб, военнослужащие в горячих точках за рубежами России, миротворцы и боевые расчеты армии и флота». «Благодаря всем, кто несет свое служение днем и ночью, при любых обстоятельствах находится на посту, граждане России могут спокойно собраться сегодня у родных очагов со своими близкими, с надеждой на лучшее и с планами на будущее встретить Новый год, загадать сокровенные желания», — сказал глава государства.

Источник: https://news.mail.ru/politics/44773276/?frommail=1