Сегодня 05:55 19.04.2024

В минувшие выходные в Элисте, в спорткомплексе «Ойрат-арена», впервые состоялся Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Республики Калмыкия, Астраханской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Севастополя, Ростовской области, Республики Крым.

Соревнования проходили в 11 весовых категориях. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, а также призами от главного спонсора соревнований О.А.Цохорова.

Победителем соревнований в весовой категории 48г. стал наш земляк Борис Настаев

Следует отметить, что спортсмены, занявшие первые места в каждой весовой категории, примут участие в Чемпионате и Первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА, а спортсмены, занявшие вторые местав каждой весовой категории, примут участие в Кубке России по смешанному боевому единоборству ММА.

Кроме того, в ходе соревнований все призеры выполнили норматив кандидата в мастера спорта России по смешанному боевому единоборству.

Источник: http://www.elista.org/sport/sportsmen_iz_kalmykii_zavoeval_putevku_na_pervenstvo_rossii_po_smeshannomu_boevomu_edinoborstvu/