Сегодня 16:58 29.03.2024

22 сентября в столице республики пройдет второй Фестиваль адаптивного спорта "Элиста – город равных возможностей". Фестиваль является самым крупным и масштабным мероприятием Республики Калмыкия для людей с инвалидностью. Проводится с целью развития и пропаганды адаптивных видов спорта среди людей с ограниченными возможностями.

 

В программе Фестиваля состязания по 12 дисциплинам – шахматы, шашки, дартс, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт, пауэрлифтинг – жим штанги, толкание ядра, метание гранаты, броски в баскетбольное кольцо, бег (60, 100, 300 метров), стрельба из пневматической винтовки.  Комплексное физкультурно-спортивное мероприятие состоится на территории МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им.Зая-Пандиты».  Участвовать может практически каждый человек с инвалидностью по выбранным видам спорта, главное, желание и стремление.  К участию допускаются спортсмены-инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет, от 18 лет и старше.  Соревнования среди юношей и девушек, мужчин и женщин проводятся раздельно в личном первенстве.  Участники фестиваля, занявшие призовые места в личных видах спорта, будут награждены дипломами, медалями и памятными подарками. Всего 36 комплектов наград или 108 победителей и призеров.  Предположительное количество участников свыше 200 спортсменов-инвалидов из г.Элисты и районов республики. Кроме того, приедут две сборные команды Ставропольского края из города Ипатово и Благодарного.


До 21 сентября в комитет по делам молодежи администрации г.Элисты необходимо подать предварительные заявки от районных муниципальных образований, общественных организаций инвалидов, и индивидуально по видам спорта (адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., контактные данные - ответственный специалист Ефремов Чингис Геннадьевич (т. 89618407760) и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Справки по телефонам - 89093966600, 89272838705 (председатель Калмыцкой республиканской общественной организации инвалидов с ПОДА "НОВАЯ ЖИЗНЬ" Александр Каманджаев).

Источник:

http://www.elista.org/socium/festival_adaptivnogo_sporta_projdet_v_eliste/