Сегодня 05:04 29.03.2024

Сегодня, 13 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков провёл прием граждан, обратившихся в приемную Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия.

На встрече рассмотрели обращение жителей Элисты по вопросу ремонта автомобильной дороги по улице Н. Гоголя в столице республики. Здесь с 2006 года не проводился капитальный ремонт. Ежегодный ямочный ремонт не обеспечивал безопасность движения – износ покрытия проезжей части достигает 90%, наблюдаются неровности, трещины, выбоины.

Бату Хасиков прокомментировал, что ремонт дороги уже запланирован на 2021 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». «Работа уже началась: заключён контракт с подрядчиком, будут выделены средства из федерального и республиканского бюджетов, а также бюджета города Элисты», – сказал Глава региона.

На эти цели предусмотрено 38 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов, а также бюджета города Элисты. Срок окончания работ – 30 ноября 2021 года.

В ходе совещания также было озвучено, что по ул. Н. Гоголя планируются работы по ремонту водопроводной сети. Бату Сергеевич подчеркнул: «Мы решили потратить время, но качественно сделать водопровод, чтобы потом не перекладывать асфальт. Но все работы планируем завершить раньше срока».

Бату Хасиков дал поручения ответственным лицам о подготовке и предоставлении доклада на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО о решении вопроса по двум объектам.

В приёме граждан также приняли участие Александр Беляев, главный федеральный инспектор по республике Калмыкия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Виктор Джанжиев, глава администрации города Элисты Дмитрий Трапезников.

Источник: http://www.elista.org/socium/v_eliste_otremontiruyut_dorogu_po_ulice_gogolya/