Сегодня 16:53 19.04.2024

В рамках рабочей встречи врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Камиль Маскарбаев и Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко подписали Соглашение о взаимодействии сторон по соблюдению и защите прав и свобод подозреваемых.

Для организации взаимодействия и координации совместной деятельности предусмотрена возможность взаимного обмена информацией, проведение совместных и самостоятельных выездов, рассмотрение на рабочих заседаниях их результатов, совместное изучение и рассмотрение жалоб, обмен текущей информации о фактах нарушений основных прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Особое внимание предполагается уделять вопросам оказания помощи в обеспечение гарантий и государственной защиты прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
В завершении встречи стороны договорились о проведении дальнейшей работы по тем направлениям, которые требуют совместных усилий и решений.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

Источник: http://www.elista.org/socium/ufsin_rossii_po_respublike_kalmykiya_i_upolnomochennyj_po_pravam_cheloveka_v_respublike_kalmykiya_podpisali_soglashenie_o_vzaimo/