Сегодня 16:42 25.04.2024

Строительные работы на этом объекте завершены еще в прошлом году, техническая приемка, как и планировалось, состоялась в конце декабря. А сегодня Министерство просвещения РФ в лице представителя Дирекции «Школы 2025» проинспектировало готовность детского учреждения к приему воспитанников.

В сопровождении руководителя Администрации Александр Павлов подробно осмотрел объект, ознакомился с тем, как идет процесс подготовки к приему детей. Новый детский сад рассчитан на 80 мест. На сегодняшний день уже подано 112 заявок, большая часть из них поступила посредством электронной очереди. В эти дни родители будущих воспитанников этого дошкольного учреждения уже получат путевки.

Александр Павлов был приятно удивлен масштабом проведенных работ со времени первого осмотра. "По сравнению с тем, что здесь было в октябре - небо и земля. Сделано на совесть, всё продумано. Детский сад к приёму детей готов ", - констатировал федеральный проверяющий.

Сейчас здесь работает персонал детского сада: идет расстановка мебели, приводятся в порядок группы, в хозяйственных помещениях завершается установка и пусконаладка технологического оборудования. Игрушки, учебные пособия, постельные принадлежности и другая необходимая продукция закуплены в полном объёме. Дмитрий Трапезников на сегодняшней планёрке поручил рассмотреть варианты декорирования стен в музыкальном зале.
Двор детского сада полностью благоустроен, детские площадки обустроены, согласно проекту установлены все малые архитектурные формы. Вопрос озеленения территории дошкольного учреждения весной руководитель города поручил взять на контроль.

Источник: http://www.elista.org/socium/v_eliste_detskij_sad_19_gotovitsya_prinyat_detej/