Сегодня 08:22 29.03.2024

15 октября в ходе торжественного открытия Чемпионата РФСО «Локомотив» по боксу среди мужчин 19 – 40 лет памяти заслуженного тренера России и Таджикистана Церена Балзанова состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО».

Шарф и сертификат Посла ГТО из рук и.о. министра спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеева получил заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр 2012г. по греко-римской борьбе, Герой Калмыкии Мингиян Семенов.

 Главной задачей Посла ГТО является популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни и выполнение испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения.

В нашей республике, как и во всей стране, набирает силу движение по возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Инициатором этого процесса выступил Президент РФ В.В. Путин, отметивший, что комплекс ГТО – это наиболее массовая, всевозрастная и, главное, традиционная для нас форма физического воспитания и формирования у молодежи привычки к здоровому образу жизни.

Источник: http://www.elista.org/sport/mingiyanu_semenovu_prisvoili_status_posol_gto/