Сегодня 10:24 29.03.2024

Четвертого ноября в Элисте, на площади культурного комплекса «Пагода Семи дней», пройдет республиканский фестиваль «Дружба народов». Мероприятие проводится в целях реализации государственной молодежной политики в рамках направления «Формирование российской идентичности, единство российской нации, содействие межкультурному и межконфессиальному диалогу».

К участию в мероприятии приглашаются члены молодежных и детских общественных объединений республики, студенты средних специальных и высших учебных заведений, представители национальных общин и культурных центров Калмыкии, представители органов государственной власти и религиозных общин, творческая молодежь. Ожидается, что в фестивале примет участие около ста участников со всей республики.

Программу фестиваля украсят инсценировочные представления на тему «Национальный праздник», элистинцы и гости столицы смогут поучаствовать в народных забавах, играх и танцах, посетить выставку «Национальный колорит», где участники фестиваля разместят предметы национального прикладного искусства, тематические информационные стенды и многое другое, сообщает республиканский центр молодежи.

Источник: http://www.elista.org/socium/v_kalmykii_projdet_festival_druzhba_narodov/