Сегодня 13:54 29.03.2024

На протяжении  вот уже нескольких  лет сотрудники МВД Калмыкии оказывают необходимую помощь  детям из подшефных организаций. Полицейские постоянно навещают своих подопечных, оказывая посильную помощь в различных ситуациях. В преддверии же праздников сотрудники полиции приходят к своим маленьким друзьям со сладкими подарками,  игровыми и учебными комплектами.

 

Накануне нового учебного года сотрудники Управления МВД России по городу Элисте навестили своих подшефных - воспитанников социального приюта. Здесь находятся на временном обеспечении подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. 

Каждая такая встреча вызывает у детей шквал  положительных эмоций и большой эмоциональный отклик.

На этот раз воспитанники приюта вместе с полицейскими приняли участие в викторине по правоохранительной тематике. Дети с удовольствием выслушали рассказ стражей порядка об особенностях работы в полиции, о том какая это трудная и опасная профессия. Много нового ребята узнали о специфике работы сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Ведь именно они в любую погоду охраняют общественный порядок и безопасность граждан, одними из первых реагируют на криминальные происшествия и принимают меры для задержания правонарушителей.

Прощаясь с детьми,  сотрудники Управления МВД России по городу Элисте напомнили ребятам основные правила личной безопасности в общественных местах, на дорогах и дома, вручив им памятки МВД России.  Руководство администрации и сотрудники детского учреждения  горячо поблагодарили полицейских за постоянную поддержку и помощь в трудных ситуациях.

Источник:

http://www.elista.org/socium/elistinskie_policejskie_posetili_priyut_dlya_detej_i_podrostkov/