Сегодня 10:11 29.03.2024

Сегодня в нашем родном городе отмечается скорбная дата. Ровно год прошёл со дня трагического инцидента, унесшего молодую жизнь

Как известно, в ночь с 18 на 19 апреля 2017 года, практически в самом центре столицы, в жестокой драке сошлись две молодежные группировки. «Пехотинцев» основательно подготовили к разборкам, снабдив лопатами и бутылками с горючей смесью. Все было серьезно, по-взрослому. Рукопашной предшествовало «толковище», где стороны «предъявили и обосновали» друг другу претензии. Здесь активную роль играл действующий городской чиновник, пытавшийся «рамсить» и верховодить. Но переговоры ни к чему не привели, а только подогрели бившее через край желание применить силу. И стороны сошлись в рукопашной. Распаляемые звериной ненавистью, члены одной из группировок до потери сознания забили лопатами своего сверстника, чья вина состояла лишь в том, что он был с другого края города. Поверженный 19-летний паренек уже не подавал признаков жизни, но на него обрушили град ударов. Через девять дней, 28 апреля, он скончался в реанимации, не приходя в сознание. Родные потеряли сына и брата, их утрата невосполнима.    
Сегодня, спустя год, уже бесполезно спорить о причинах этой жуткой, дикой и безобразной истории. Загубленную в мирное время на улицах родного города жизнь не вернешь. Но горожане должны знать, какое наказание понесут убийцы и кто, в силу своих должностных обязанностей, ответит за бойню в центре Элисты. Пусть напоминание отрезвит высоких покровителей, которые при случае кичились своей принадлежностью к группировке, чье название с некоторых пор стало городским «трендом», символом вседозволенности и безнаказанности.
На этом основании дело об убийстве в ту роковую ночь можно считать до сих пор открытым. И попробуйте нас в этом разубедить.  

Алекс МАНГАТОВ   

Comments are now closed for this entry